90 лет со дня рождения советского летчика-космонавта Юрия Гагарина

11 марта 2024 г.

9 марта исполняется 90 лет со дня рождения нашего соотечественника, первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

12 апреля 1961 года он совершил первый пилотируемый полет в космос, который стал  выдающимся событием в истории человечества, величайшим научным достижением, началом эры освоения космического пространства.

В разновозрастных группах "Солнышко" и "Капелька" прошли познавательные  беседы посвященные 90 летию со дня рождения советского лëтчика-космонавта Юрия Гагарина. Воспитанники познакомились с историей и немного окунулись в атмосферу космонавтики.