При поступлении детей в детский сад необходимо:

1.Направление, выданное " Отдел  образования, молодежи и спорта Кировского района Республики Крым".

2.Заявление  о приеме в ДОУ.

3. Заявление на разрешение фото и видео съемки

4.Медицинская карта ребенка.

5.Копия свидетельства о рождении ребенка.

6.Копия свидетельства о регистрации по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.

7. Ксерокопия СНИЛС ребенка (2шт)

8. Ксерокопия ПОЛИС ребенка(2шт)

9.Ксерокопия паспорта заявителя (2шт)

10.Ксерокопия СНИЛС заявителя (2шт)

11.Заявление на предоставление компенсации части родительской платы.

12.Банковские реквизиты.

13.Договор об образовании по образовательным программам  дошкольного образования в 2х экземплярах.

14. Папка и 10 файлов.

В ДОУ принимаются дети в возрасте с 1,7 лет до 7 лет включительно.

Тестирование воспитанников при приеме их в ДОУ, переводе в следующую возрастную группу не проводится.

При приеме заключается договор между ДОУ и родителями (законными представителями) воспитанника, подписание которого является обязательным для обеих сторон.

За воспитанником сохраняется место в ДОУ в случае:

— болезни;

— прохождения санаторно-курортного лечения, карантина;

— отпуска родителей (законных представителей) отпуска родителей, а также в летний период сроком на 75 дней, при наличии заявления родителей (законных представителей).

Отчисление воспитанника из ДОУ может производиться в следующих случаях:

— по заявлению родителей (законных представителей);

— по медицинским показаниям;

— за невыполнение условий договора между ДОУ и родителями (законными представителями) воспитанника.

— в связи с достижением воспитанников ДОУ возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения (школы).