21 марта 2024 г.

Пешеход является участником дорожного движения и ПДД предъявляет к нему требования определенного поведения на дорогах, нарушение правил ПДД пешеходом, так же точно может привести к ДТП, как и нарушение правил ПДД водителем.

Согласно ПДД РФ, пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или вело пешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Наши воспитатели, еще раз напомнили воспитанникам, как нужно вести себя на пешеходном переходе.

Помните, что только от ответственности и внимательности пешехода зависит его безопасность.