Пожарная безопасность!

29 марта 2024 г.

В разновозрасных группах "Солнышко" и "Капелька" были проведены профилактические мероприятия, в целях снижения рисков возникновение пожаров по вине месного насиления.

Пожа́р неконтролируемый процесс горенияпричиняющий материальный ущербвред жизни и здоровью людейинтересам общества и государства.

Причины возникновения пожаров

• неосторожное обращение с огнём;
  • несоблюдение правил эксплуатации производственного оборудования и электрических устройств;
  • самовозгорание веществ и материалов;
  • грозовые разряды;
  • поджоги;
  • неправильное пользование газовой плитой;
  • cолнечный луч, действующий через различные оптические системы[2]

Виды пожаров по месту возникновения

• пожары на транспортных средствах;
  • степные и полевые пожары;
  • подземные пожары в шахтах и рудниках;
  • торфяные и лесные пожары;
  • пожары в зданиях и сооружениях:
    • наружные (открытые), в них хорошо просматриваются пламя и дым;
    • внутренние (закрытые), характеризующиеся скрытыми путями распространения пламени.
    • домашние пожары.