Всемирный день здоровья!

8 апреля 2024 г.

Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В этом году девиз Всемирного дня здоровья звучит так: «Всеобщий охват услугами здравоохранения ».

Вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных условиях жизни особенно актуальны. Всемирная организация здравоохранения уделяет особое внимание обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения во Всемирный день здоровья.

В этот день Всемирная организация здравоохранения опубликует данные о состоянии здоровья, здравоохранения в мире. В доклад будет включена информация о тенденциях в области здравоохранения в конкретных областях, таких как здоровье новорожденных и детей, неинфекционные заболевания, риски психического здоровья и окружающей среды, а также данные об универсальном охвате услугами здравоохранения и системах здравоохранения.