Неделя инклюзивного образования!

15 апреля 2024 г.

В период с 08.04.2024г. по 12.04.2024г. в стенах МБДОУ "Детский сад №16 "Алёнушка" прошла неделя инклюзивного образования

"Разные возможности – равные права"

Целью проведения являлось развитие потенциала воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения и воспитания, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В течение Недели инклюзивного образования были проведены мероприятия (в соответствии с планом).

В разновозрастной группе "Капелька" было проведено занятие "Все мы разные, но мы вместе!"

Цель: Формировать у детей дошкольного возраста интерес и уважение друг к другу. Воспитывать вежливое отношение к сверстникам, способствовать  развитию доброжелательности, понимания, взаимопомощи.

В разновозрастной группе "Солнышко" занятие на тему: "Дарите людям доброту"

Цель: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы воспитанников.

Выставка рисунков "Доброта в моём сердце"