День гражданской обороны Российской Федерации

6 октября 2021 г.

Ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, в МБДОУ "Детский сад № 16 "Аленушка" с. Синицыно" были проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

В старшей группе "Подсолнушки" воспитанники закрепили знания о безопасности, правила поведения в быту и на улице, в лесу, умение правильно вести себя в экстремальной ситуации

В средней группе "Солнышко" ребята познакомились с опасными предметами, которые окружают нас дома, научились действовать в разных ситуациях, находить угрозу и закрепили первые действия при обнаружении опасных предметов.

Самые младшие наши воспитанники в форме игровой ситуации отправились развивать навыки безопасного поведения на проезжей части и перекрестке, познакомились с культурой  поведения на улице, сознательному  отношению к соблюдению правил дорожного движения, сформировали понятие «можно – нельзя» к различным ситуациям в окружающей среде.