«Всероссийский сетевой флешмоб с международным участием Россия –Крым– Приднестровье – ЛНР» на песню «Катюша»

8 мая 2022 г.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату: 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности МБДОУ "Детский сад №16 "Алёнушка" с.Синицыно" накануне праздника, принял участие  во  «Всероссийском сетевом флешмобе с международным участием Россия –Крым– Приднестровье – ЛНР» на песню «Катюша» Участниками флешмоба стали сотрудники детского сада, воспитанники Для участия во флешмобе сотрудники с воспитанниками разучили песню авторов  М. Блантера и М. Исаковского «Катюша». Все серьезно и творчески организовали проведение мероприятия: разучили песню, украсили музыкальный зал, подготовили костюмы, атрибуты соответствующей тематики. Радостную атмосферу праздника создавали Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых. Все ДОУ проявили творчество и оригинальность проведения своего флешмоба. Мероприятие получилось ярким и, в тоже время, трогательным, волнительным.

флешмоб Катюша 2022г

Катюша МБДОУ 16