«9 Мая — День Победы»

8 мая 2022 г.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы!  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

29 апреля и 5 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы : дети пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  рассказывали стихи о войне.